Grand Prix de Chardonnay - Jeudi 6 Août

COURSE   CHARDONNAY  71   CLASSES PARTANTS
      6 AOUT 2015 41 93
CATEGORIE 1ère, 2ème,3ème,Juniors      
           
Place Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS CAT.
           
1 1 GAGLIARDI   AXEL C R 4 CHEMINS / ROANNE 3h20'09" 1ère
2 2 CABOT   JEREMY V C TOUCY   1ère
3 3 PAPILLON   LUCAS C R 4 CHEMINS / ROANNE   1ère
4 4 LIPONNE   JULIEN BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
5 5 GAOUA   CEDRIC S C OLYMPIQUE DE DIJON   1ère
6 6 LEBRAT   DORIAN V C CALADOIS 3h21'18" 1ère
7 7 SUCHET   LOÏC GRENOBLE METROPOLE 3h23'37" 1ère
8 8 DOMANICO   BAPTISTE CHARVIEU CHAVAGNIEUX I C 3h24'03" 1ère
9 9 OLIVIER   BENJAMIN V C CALADOIS   1ère
10 10 PETITJEAN   BAPTISTE U V CHALON   2ème
11 11 NAZARET   ROMAIN BOURG EN BRESSE CYCLISME 3h25'22" 1ère
12 12 ROLLAND   LOÏC V C CALADOIS   1ère
13 13 PASCUAL   BENJAMIN V C TOUCY 3h26'17" 1ère
14 14 GASPARI   ALEXANDRE S C OLYMPIQUE DE DIJON   1ère
15 15 JANKOWSKI   QUENTIN COMITE BOURGOGNE   Junior
16 16 HOAREAU   SEBASTIEN V C CALADOIS   1ère
17 17 DUTANG   KEVIN V C CALADOIS   1ère
18 18 COSTA   ANDREA V C VAULX EN VELIN   2ème
19 19 JAVOUHEY   CLEMENT AS PTT DIJON   Junior
20 20 HABERT   AXEL COMITE BOURGOGNE 3h27'25" Junior
21 21 BARRE   ANTOINE V C TOUCY   2ème
22 22 RICHARDOT   EUGENE V C TOUCY   2ème
23 23 CHANCRIN   CAMILLE BOURG EN BRESSE CYCLISME 3h29'12" 1ère
24 24 SAVICKAS   ZYDRUNAS BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
25 25 BONNEFOY   ADRIEN E C SAINT ETIENNE LOIRE   1ère
26 26 GENTHON   LIONEL BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
27 27 DUMAY   LEON COMITE BOURGOGNE   Junior
28 28 PELLEGRIN   MATHIEU S C OLYMPIQUE DE DIJON   1ère
29 29 BONJEAN   MAXENCE C R 4 CHEMINS / ROANNE   Junior
30 30 CABOT   GUILLAUME AS PTT DE TROYES   Junior
31 31 BOUCHET   ARNAUD BOURG EN BRESSE CYCLISME   2ème
32 32 DURY   AYMERIC V C CALADOIS   2ème
33 33 GAYVALLET   ANTONIN COMITE BOURGOGNE   Junior
34 34 ROMEDER   ALEXIS BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
35 35 OLAVARRIA ABARCA   ARNOLD CRISTOBAL BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
36 36 SONNERY   BLAISE BOURG EN BRESSE CYCLISME   1ère
37 37 FERNANDES   MATHIEU C R 4 CHEMINS / ROANNE   1ère
38 38 REILLY   RYAN AMICALE CYCLISTE BISONTINE   1ère
39 39 BERNIER   QUENTIN S C OLYMPIQUE DE DIJON   1ère
40 40 LEMAITRE   LOUIS AS PTT DE TROYES   Junior
41 41 KERVADEC   STEVEN S C OLYMPIQUE DE DIJON   3ème
           
COURSE   CHARDONNAY  71   PARTANTS CLASSES
      6 AOUT 2015 33 22
CATEGORIE D1- D2      
           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
           
1 5 MORETTI    DENIS V C TOURNUS D1 1h39'18
2 1 BASIN   STEPHANE V C MONTCELLIEN PCO-D1 1h39'18
3 13 BORDIEC   LIONEL A S BERTHELOT MERMOZ PCO-D1 à 10"
4 23 VELON   MICKAËL BOURG EN BRESSE CYCLISME D2 à 10"
5 32 BOURGEOIS   MATTHIEU   D1 à 10"
6 14 HOPPE   BENJAMIN TEAM LYON 7 PCO-D1 à 1'33"
7 8 DUBUS   SEBASTIEN U C CULLOZ / BELLEY PCO-D1  
8 20 DELATOUR   LUCAS GUIDON BLETTERANOIS D1 à 2'55"
9 6 PAGE   THIBAULT V C TOURNUS PCO-D1 à 5'30"
10 17 ROUBAUD   PATRICK V S C BEAUNOIS D1  
11 12 BURCICKI   PASCAL CHARVIEU CHAVAGNIEUX I C D1  
12 9 HUMBERT   CHRISTIAN U S OYONNAX D2  
13 7 ROUX   DIDIER TEAM MOUNTAIN BIKE ST AUNES PCO-D2 à 6'40"
14 11 SAVRE   PHILIPPE U S OYONNAX PCO-D2  
15 31 GIRARDET   ALAIN AS PTT BESANCON D2  
16 27 DUCHER   JEROME E C QUINGEOIS D1  
17 22 COPPEE   JEAN JACQUES V C DOLOIS D2  
18 2 BONNETAIN   JEAN LUC V C MONTCELLIEN D1  
19 3 DUFOUR   THIERRY PARAY LE MONIAL CYCLISME D1  
20 10 PICCOLI   FREDERIC U S OYONNAX PCO-D2  
21 26 BRIOTTET   BENOIT   D1  
22 4 REGNIER   VIVIEN V S MACONNAIS PCO-D1  
           
COURSE   CHARDONNAY  71   PARTANTS CLASSES
      6 AOUT 2015 31 27
CATEGORIE D3- D4      
           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
           
1 70 MAINARD   PATRICK E C CHARLIEU D3 1h38'10"
2 67 THIEL   CHRISTIAN V C ROANNAIS D4  
3 72 DUPLUS   MARCEL AS PTT AUXERRE D4  
4 62 FAYRAC   CHRISTIAN NEUTRE D3  
5 63 FOUILLOUSE   HERVE G O COSTELLOIS 42 D3 à 45"
6 78 CHAPEAU   SYLVAIN E C QUINGEOIS D3  
7 75 LEBLANC   MICHEL A C TARARE / POPEY D4  
8 64 LASSARA   ALAIN NEUTRE D4  
9 57 EUSTACHE   ERIC V C ORNANS D3  
10 77 MIEGE   PATRICK VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE D4 à 1'15"
11 66 GARNIER   DIDIER U C COGNIN D4  
12 59 JOLIBOIS   JEAN LOUIS ENTENTE CYCLISTE DE SAÔNE D4  
13 58 JOLIBOIS   DIDIER ENTENTE CYCLISTE DE SAÔNE D3  
14 74 AMANT    GERARD U C DIGOINAISE D4 à 1'33"
15 68 DAUBAS   JEAN PIERRE   D4  
16 56 SIGUENZA   BERNARD V C TOURNUS D3  
17 76 BOLATRE   STEPHANE VTT MESVRIN D3  
18 53 GENETET   THOMAS  V C LOUHANNAIS D3  
19 80 DURAND   MICHEL A S HAUTEVILLE D3 à 1'58"
20 65 PRIOR   JOSE CREUSOT VELO SPORT D4  
21 79 VERRIEN    ALAIN A B C  D4  
22 54 DEBORDE   LAURENT PARAY LE MONIAL CYCLISME D3  
23 55 CONDEMINE   MAXANCE V S MACONNAIS D3 1 tour
24 71 DONZEL   ROLAND   D4 1 tour
25 81 RABUT   SYLVAIN   D4 1 tour
26 51 MENAND   PHILIPPE TEAM MERCUREY D3 1 tour
27 69 CLERC   ALBERT CREUSOT VELO SPORT D4 1 tour
           
COURSE CHARDONNAY  71   PARTANTS CLASSES
      6 AOUT 2015 60 41
CATEGORIE Cadets      
           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
           
1 6 FATTIER   Florian V C TOURNUS CADET2 2h04"13"
2 50 SIBILLE SIRON   Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET2 2h05'04"
3 5 MENAND   Arthur TEAM MERCUREY CADET2 2h07'10"
4 1 SPOHR   Maxime V C CHAROLLAIS CADET2  
5 18 CAMPIONI   Luca SCO DIJON CADET2  
6 2 QUERE   Tanguy C C VARENNES VAUZELLES CADET2 2h08'40"
7 7 LAGNIE   Brice V C CHAROLLAIS CADET1 2h09'15"
8 4 DURY   Baptiste V C CHAROLLAIS CADET2 2h09'31"
9 30 PLAISANT   Lucas AS FOURCHAMBAULT CADET1 2h09'41"
10 48 REINA   Nathan E.C. SALAISE P ROUSSILLON CADET1 2h11'28"
11 16 FAYARD   Matthias U C  CLAYETTOISE CADET2 2h13'58"
12 45 GAAG   Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET2 2h15'20"
13 56 SOLER   JULES U C GESSIENNE CADET2   
14 33 DUVERGER   Baptiste V C ROANNAIS CADET2  
15 39 BOISSON   Robin AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET2  
16 26 MALFREYT   Hugo V C CORBAS CADET2  
17 13 GELIN   Thibault V C TOURNUS CADET2  
18 20 LEDOUX   Baptiste ASPTT DIJON CADET2  
19 38 BLANC   Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CADET2  
20 57 LANGLOIS   VALENTIN U COSNOISE SPORT CADET2  
21 49 CHARBONNIER   Theo E.C. BOURG EN BRESSE CADET2  
22 41 MATHIEU   Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET1  
23 21 DE SOUSA AZEVEDO   Evann ECUISSES VELO SPORT PASSION CADET1  
24 14 DE SOUSA AZEVEDO   Kelyann ECUISSES VELO SPORT PASSION CADET1  
25 8 DEMORTIERE   François CREUSOT CYCLISME CADET1  
26 59 LAMBERT   AMORY V C MONTIGNY ROUE LIBRE CADET2  
27 60 BRICE    AURELIEN E C BARALBINE CADET2  
28 58 LAVARENNE   RAPHAËL  C C VARENNES VAUZELLES CADET2  
29 36 BONNEAU   Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CADET2  
30 52 CASSABOIS   ADRIEN GUIDON BLETTERANOIS CADET1  
31 42 BRANGER   Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN CADET2  
32 24 BLANCHON   Maxence V C CHAROLLAIS CADET2  
33 11 WILTGEN   Emeric V C CORBAS CADET1  
34 53 GHEORGHE   ROMAIN V C DRACENOIS CADET1  
35 32 GUILLARD DETTIN   Adrien VINEUIL SPORTS CADET2  
36 46 MAZUER   Adrien AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET2  
37 25 HENRIET   Achille C C VARENNES VAUZELLES CADET2  
38 35 AUGAS   Thomas  V C CORBAS CADET2  
39 51 BELORGEY   Paul AMICALE CYCLISTE BISONTINE CADET2  
40 28 RENAUD   Alain ASPTT DIJON CADET2  
41 55 DUFFIT   MATHIEU V S MACONNAIS CADET2  
           

 

COURSE CHARDONNAY  71   PARTANTS CLASSES
      6 AOUT 2015 32 29
CATEGORIE Minimes      
           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
           
1 96 PATOZ   LOAN GUIDON BLETTERANOIS Minime 59'30"
2 97 BELOUZ    REMI U C BELLEVILLE Minime 59'35"
3 89 CHAUSSINARD   JORIS V C FRANCHEVILLE Minime  
4 91 LAFOUGE   THIBAULT CREUSOT CYCLISME Minime  
5 85 YAZLOVETSKY   FLORIAN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime  
6 74 AUCLERC   NATHAN CYCLO CLUB SAN MARTINOIS Minime  
7 90 CHEMIER   LILIAN E S CHAUFFAILLES Minime  
8 81 FRANCOIS   NATHAN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime 1h00'04"
9 93 RODRIGUES   MICKAËL CREUSOT CYCLISME Minime  
10 132 DURAND   PIERRE LOUIS   Minime  
11 80 FOURNIER   NICOLAS AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime  
12 73 BATHIARD   REMY V C MONTCELLIEN Minime  
13 76 BAJARD   SIMON UNION CYCLISTE CLAYETTOISE Minime  
14 94 SKLADZIEN   VICTOR CREUSOT CYCLISME Minime  
15 72 CAMPIONI   MATEO S C OLYMPIQUE DIJON Minime  
16 87 GAUDILLERE   LEO VTT LOISIRS CHALONNAIS Minime  
17 78 DEPINET   SERAPHIN V S MACONNAIS Minime  
18 75 ALLOIN   THIBAULT UNION CYCLISTE CLAYETTOISE Minime  
19 98 LEBRUN   CLEMENT U S SARAN CYCLISME Minime  
20 92 PERRUCHOT   CORENTIN CREUSOT CYCLISME Minime  
21 86 LANGUMIER   QUENTIN C C VARENNES VAUZELLES Minime  
22 95 LANDRE   ANTONIN CREUSOT CYCLISME Minime  
23 88 REMOND   CLEMENT VTT LOISIRS CHALONNAIS Minime  
24 79 MONDANGE   VINCENT V S MACONNAIS Minime  
25 133 GROSJEAN    EMILIAN   Minime  
26 83 LHOMME   THEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime  
27 82 LEGRAS   THEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime  
28 131 DUMONTET    BENOIT U C BELLEVILLE Minime  
29 84 MATHIEU   LOUIS AMICALE CYCLISTE BISONTINE Minime  
           
COURSE CHARDONNAY  71   PARTANTS CLASSES
      DATE :  6 AOUT 2015 18 18
CATEGORIE Fé Minimes - Cadettes      
           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.  
           
1 108 MUZIC   EVITA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Fé Cadet 59'35"
2 117 EUSTACHE   EMELINE V C ORNANS Fé Cadet  
3 114 GRANADE   DORINE A S FONTAINE Fé Cadet  
4 116 GAUTHIER   MATHILDE AMICALE CYCLISTE BISONTINE Fé Cadet  
5 115 DELACHAUX   ZOE AMICALE CYCLISTE BISONTINE Fé Cadet  
6 101 GAUTHEY   Océane CREUSOT CYCLIME Fé Minim  
7 102 GENETIER   LAURA VELO CLUB CHAROLAIS Fé Cadet  
8 113 DURAFFOURG   LAURIANE VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE Fé Minim  
9 110 CHAILLET   LISE AMICALE CYCLISTE BISONTINE Fé Minim  
10 104 DEVERCHERE   MARIE VELO CLUB CHAROLAIS Fé Minim  
11 109 BLOT   Marine S C O DIJON Cadette  
12 105 PROST   LUCIE VTT LOISIRS CHALONNAIS Fé Minim  
13 119 PROST   ADELINE VTT LOISIRS CHALONNAIS Fé Cadet  
14 120 LEMAITRE    MATHILDE AS PTT TROYES Fé Cadet  
15 103 DEVERCHERE   MYLENE VELO CLUB CHAROLAIS Fé Minim  
16 107 BELIOT   CLARA VELO CLUB CHAROLAIS Fé Minim  
17 112 CARDOT   ALICIA VTT CONLIEGE JURA Fé Cadet  
18 118 ZECCIHNO   EMMA GUIDON BLETTERANOIS Fé Minim  
           
           

L'édition 2016 de

"La Bourgogne Cyclo" récompensée